Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » В Краснодоне состоялся выезд медицинской бригады Протезно-ортопедического завода

В Краснодоне состоялся выезд медицинской бригады Протезно-ортопедического завода 

В управление труда и социальной защиты населения Администрации города Краснодона и Краснодонского района состоялся выезд медико-технической бригады Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Протезно-ортопедический завод» с целью оформления заказа на изготовление индивидуальных средств реабилитации, для инвалидов, проживающих на территории Краснодонщины, а также выдачи готовой продукции.

Специалисты завода выезжают на территории Республики согласно утвержденному графику. Это уже 10 выезд на нашу территорию за текущий год.

Техник-протезист осмотрел 8 инвалидов и сделал необходимые замеры для изготовления протезно-ортопедических изделий: корсетов, ортопедической обуви, ортезов нижних конечностей и т.д.

13 инвалидов получили 23 единицы готовых изделий (ортопедическая обувь, ортезы нижних конечностей, корсет). Обеспечение граждан протезно-ортопедическими изделиями осуществляется согласно Государственному заданию по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями инвалидов, детей-инвалидов, других отдельных категорий граждан Луганской Народной Республики на 2019 год.

Дополнительно сообщаем, для того чтобы стать на учет на бесплатное обеспечение протезно-ортопедическими, техническими и другими средствами реабилитации необходимо обратиться в управление труда                     и социальной защиты населения по адресу: г. Краснодон, пл. Ленина, 8, кабинет 22. Консультацию по данному вопросу можно получить по телефону: 6-20-69.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-20-06, (0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048