Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Выдача технических средств реабилитации инвалидам прошла в городе Ровеньки

В управлении труда и социальной защиты населения состоялась очередная выдача полученных средств. Инвалиды города получили: 9 инвалидных колясок, 7 сидений для ванн, 8 поручней для санитарно-гигиенических комнат. 

В управлении труда и социальной защиты населения продолжается выдача технических средств. Выдача спецсредств осуществляется в рамках реализации Государственной программы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации людей с особыми потребностями. Целью данной Госпрограммы, утвержденной Правительством Луганской Народной Республики, является обеспечение беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в сферах жизнедеятельности, содействие трудовой занятости инвалидов и других маломобильных групп населения. Все спецсредства, значительно повышающие качество жизни инвалидов, закуплены за счет средств государственного  бюджета и предоставляются  безвозмездно.  

 Полученные средства реабилитации выдаются инвалидам, детям-инвалидам, на основании поданных заявлений и рекомендаций МСЭК (ВКК), указанных в индивидуальных программах реабилитации.















Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-20-06, (0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048