Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Выдача технических средств реабилитации в г. Первомайске

В рамках реализации государственной республиканской программы по обеспечению техническими средствами реабилитации граждан с особыми физическими потребностями 13 марта текущего года в управление труда и социальной защиты населения Администрации города Первомайска были доставлены технические средства реабилитации, в частности: трости для слепых, инвалидные коляски, костыли с опорой под локоть, лесенки для ванной комнаты с поручнями, поручни пластиковые. Для детей – инвалидов доставлены деревянные шведские стенки из сосны и бука. Выдача доставленных технических средств реабилитации проводится гражданам, состоящим на учете в управлении, согласно очередности.

 Также, с целью обеспечения граждан с особыми потребностями протезно - ортопедическими изделиями, 21 марта т. г. в управлении медицинская бригада Луганского протезно-ортопедического завода города провела выездной прием.

 В ходе приема сотрудниками завода были приняты заказы и сняты мерки на изготовление очередной партии протезно-ортопедических изделий, выполнена примерка протезов нижних конечностей.

 Кроме того были выданы готовые изделия, которые предоставляются инвалидам на безоплатной основе, согласно индивидуальной программе реабилитации.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-20-06, (0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048