Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики




Координационный совет

 

В тесном контакте с общественностью

Министерством труда и социальной политики Луганской Народной Республики ведется планомерная работа по совершенствованию и углублению законодательной базы всей системы социальной поддержки населения Республики. Весомую роль в этом процессе играет созданный при Министерстве Координационный совет по взаимодействию с общественными организациями.

На последнем заседании члены совета – специалисты Министерства и активисты общественных организаций обсудили целый ряд проектов нормативных и правовых актов, затрагивающих интересы людей с особыми потребностями.

В частности, особое внимание было уделено проекту Закона «О социальной защите инвалидов Луганской Народной Республики», проекту постановления Совета Министров Луганской Народной Республики «Об утверждении Порядка предоставления разрешения на право пользования льготами по налогообложению для предприятий и организаций, основанных общественными организациями инвалидов и создании Комиссии по вопросам деятельности предприятий и организаций общественных организаций инвалидов».

В ходе обсуждения общественники высоко оценили значимость разрабатываемых законопроектов для повышения качества жизни людей с особыми потребностями. Высказали свои пожелания, относительно положений прописанных в данных документах. Беседа прошла в конструктивном, деловом русле.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048