Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Экскурсию по мемориальному комплексу «Острая Могила» провели для воспитанников Алчевского отделения «Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение»

Экскурсию по мемориальному комплексу «Острая Могила» провели для воспитанников Алчевского отделения «Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение»

В рамках месячника «Алчевцы Великой Победе посвящают…» воспитанники  Алчевского  отделения «Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» побывали в сердце Луганщины - на кургане «Острая могила», где посетили мемориальный комплекс  и почтили память защитников Луганска, павших в боях за освобождение города в разные вехи истории нашего края.  
Экскурсия началась у монумента  Героям обороны Луганска в 1919 г. Ребята узнали историю названия  центральной улицы Луганска – Оборонной, по которой  луганчане стояли живой цепью, передавая патроны красноармейцам.
Дети и родители возложили цветы и  почтили минутой молчания павших в ожесточенных боях за освобождение Луганска в 1943 году советских солдат.
В преддверии майских праздников мы вновь вспоминаем героическое прошлое нашего народа, чтобы подрастающее поколение знало, помнило и гордилось своей землёй, своим народом, своей историей.  
Переполненные впечатлениями от экскурсии,  ребята поднялись на смотровую площадку самой высокой точки Луганщины (почти 198 м),  и с замиранием смотрели на раскинувшуюся,  как на ладони,  видимую на несколько десятков километров землю, которую отстояли для них деды и прадеды.



Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048