Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » «Луганский техникум-интернат» приглашает на учебу будущих флористов

«Луганский техникум-интернат» приглашает на учебу будущих флористов

 

 «Луганский техникум-интернат» приглашает на учебу будущих флористов

 

На территории Луганской Народной Республики работает Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский техникум – интернат».

 

Техникум-интернат предоставляет возможность получения людям с ограниченными возможностями общего среднего образования, повышения их интеллектуального уровня и профессиональной культуры, самостоятельного выбора  жизненного пути.

Учебное заведение осуществляет подготовку: портных, закройщиков, обувщиков широкого профиля, сборщиков обуви, художников росписи по дереву, операторов электронного набора и верстки. С 2017 учебного года открывается подготовка специалистов среднего звена по специальности «Флористика».

В техникум принимаются инвалиды I, II и III групп, сироты и лишенные родительской опеки, лица, пострадавшие от военных действий в возрасте от 16 до 30 лет с образованием 9 – 11 классов общеобразовательной школы и специализированной школы-интерната. Вступительные экзамены не проводятся. Зачисление в техникум производится на основании тестирования на профессиональную, общеобразовательную и психологическую пригодность.

Обучение, физическая реабилитация, медицинское обслуживание,                4-х разовое питание, проживание в общежитии бесплатные. Студенты получают стипендию и пенсию в полном объеме.

Приемная комиссия работает до 01 сентября 2017 года. В приемную комиссию документы предоставляются лично.

 Адрес техникума-интерната: г. Луганск, кв. Восточный, 3. Веб-сайт: www.tehnikum.lugansk.ua, телефоны для справок: (0642) 62-82-38, 62-82-48, 62-82-20.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048