Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Луганский техникум-интернат принял участие в онлайн-конференции с представителями российских образовательных учреждений

Луганский техникум-интернат принял участие в онлайн-конференции с представителями российских образовательных учреждений

«Комплексный подход к реабилитации и абилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: опыт, инновации, технологии». Под таким названием прошла онлайн-конференция с представителями образовательных учреждений Российской Федерации.  
Мероприятие проведено на базе российского техникума-интерната при участии учебно-методического объединения профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации.  
Луганский техникум-интернат принял активное участие и поделился наработанным опытом профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью и ОВЗ в учебно-воспитательном процессе. Мастер производственного обучения гуманитарного отделения Светлана Криница рассказала об успешной организации учебного процесса для различных нозологий обучающихся, которые оказались в одной учебной группе при освоении профессии.
«В период обучения перед коллективом стоит задача не только сформировать профессионального работника, но социально-значимую личность обучающегося, готового к самостоятельной жизни в обществе», - подчеркнула  Светлана Криница.
Представители российских образовательных учреждений поделились своими интересными наработками. В итоге мероприятие переросло в научно-практическую конференцию по обмену опытом и знаниями.

Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048