Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Специалисты филиалов Республиканского центра социальной поддержки семей, детей и молодежи провели мероприятия по профилактике туберкулеза и травматизма среди подрастающего поколения

Специалисты филиалов Республиканского центра социальной поддержки семей, детей и молодежи провели мероприятия по профилактике туберкулеза и травматизма среди подрастающего поколения

Специалистами филиала №5 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» на регулярной основе проводятся разъяснительные работы по разным направлениям и темам. Одна из них - профилактика туберкулеза среди подрастающего поколения.  
Так,  студентов  Стахановского колледжа технологий машиностроения ознакомили с ранними симптомами и основными принципами профилактики туберкулеза, необходимостью придерживаться здорового образа жизни.
Мероприятия, посвященные профилактике туберкулеза, прошли  и в Краснодоне. Участники узнали об основных симптомах инфекции, о факторах, которые способствуют развитию заболевания и его профилактике.
Также специалисты филиала № 3 провели в Краснодоне видео лекторий для родителей и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основная цель -  предотвращение травматизма детей.
Присутствующими поднимались следующие вопросы: что такое травмы, как их избежать и как оказать первую медицинскую помощь при повреждении.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048