Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Актуальные вопросы ответственности и социально-правовой защиты несовершеннолетних обсудили со студентами Луганского колледжа строительства, экономики и права

Актуальные вопросы ответственности и социально-правовой защиты несовершеннолетних обсудили со студентами Луганского колледжа строительства, экономики и права

Для студентов  Луганского колледжа строительства, экономики и права провели пресс-конференцию под названием «Актуальные вопросы ответственности и социально-правовой защиты несовершеннолетних». Организаторами выступил филиал № 5 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи». Кроме студентов колледжа среди присутствующих и представители  Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.
Они озвучили учащимся статистику и основные причины совершения правонарушений и преступлений. Обсудили особенности уголовной ответственности несовершеннолетних, а также защиту прав и свобод несовершеннолетних.
На пресс-конференции подняли тему и девиантного поведения.  Практический психолог Луганской средней общеобразовательной школы № 28 рассказала о признаках и причинах его возникновения.  
Студенты прослушали лекции и задавали интересующие их вопросы. Самыми популярными оказались - кто может представлять интересы несовершеннолетних в случае отсутствия родителей и несут ли они ответственность за нарушение прав ребенка.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048