Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » ФССНСБ ЛНР занимается профобучением граждан по востребованным профессиям на рынке труда

ФССНСБ ЛНР занимается профобучением граждан по востребованным профессиям на рынке труда

Одно из направлений Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР – профобучение граждан по востребованным на рынке труда профессиям. Только в прошлом году овладели новой профессией свыше 600 граждан, обратившихся  в Фонд.
Особое внимание уделяется и профессиональному обучению сотрудников ликвидируемых угольных предприятий. Каждый из них после получения новой профессии был трудоустроен  на предприятия Республики, на которых стабильно выплачивается заработная плата.
С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, Фонд социального страхования на случай безработицы ЛНР организует по профессиям, востребованным на рынке труда, прохождение профессионального обучения, получение дополнительного профессионального образования, прохождение курсов целевого назначения и стажировки, что регламентируется постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 04.12.2018 № 793/18.
В период профобучения соискателям работы за счет средств Фонда выплачивается материальная помощь за каждый день обучения, при ежедневном проезде компенсируются затраты на проезд к месту обучения и в обратном направлении или оплачивается проживание.
Желающие получить новую профессию могут обращаться в Территориальные отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики, адреса которых размещены на официальном сайте Фонда (https://www.fssblnr.su)


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048