Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Повышение размеров государственных социальных пособий в июле 2021 года не предусмотрено только для 2 из 16 видов помощи – начальник управления предоставления мер соцподдержки

Повышение размеров государственных социальных пособий в июле 2021 года не предусмотрено только для 2 из 16 видов помощи – начальник управления предоставления мер соцподдержки

Повышение размеров государственных социальных пособий, запланированное на  июль 2021, не коснется только 2 видов помощи из16. Об этом сообщила начальник управления предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики Наталия Корякина.

«Без изменений останется единовременное пособие при рождении ребенка в связи с тем, что повышение данного вида помощи было произведено в январе текущего года. На сегодняшний день размер выплаты составляет 22 000 рублей.  

Также на прежнем уровне останется ежемесячное пособие по уходу за инвалидами I группы или лицом, достигшим 80-летнего возраста. 

Право на пособие имеют граждане трудоспособного возраста, которые осуществляют уход за вышеперечисленной категорией граждан, при этом не работают и не учатся на дневной (очной) форме обучения.  

Периоды получения неработающими трудоспособными лицами  ежемесячного пособия засчитываются в страховой стаж для назначения (перерасчета) пенсий», - отметила начальник управления предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной политики ЛНР Наталия Корякина.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048