Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » В Луганском техникуме-интернате провели мероприятия по профилактике правонарушений и повышению правовой грамотности молодежи

В Луганском техникуме-интернате провели мероприятия по профилактике правонарушений и повышению правовой грамотности молодежи

Социально-психологическая служба Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский техникум-интернат» с участием представителей правоохранительных органов провела воспитательное мероприятие на тему: «Мораль и право. Преступление и наказание».

Воспитание правовой культуры обучающихся является одним из приоритетных направлений учебно-воспитательного процесса техникума-интерната. Главной целью этого мероприятия стала профилактика правонарушений и повышение правовой грамотности молодежи.

Перед обучающимися выступил начальник второго городского отдела полиции Жовтневого РОВД МВД ЛНР, майор полиции Скляров Денис Александрович.

В ходе воспитательного мероприятия обучающиеся ознакомились с разными аспектами последствий правонарушений с точки зрения закона и с точки зрения морали.

Ребята узнали о важнейших положениях уголовного и административного права, вспомнили виды уголовной и административной ответственности. Особый интерес был вызван вопросами о влиянии употребления энергетических напитков, наркотиков, алкоголя и курения на молодой организм и их взаимосвязь с правонарушениями. Также сотрудник привёл  статистические данные по совершаемым со стороны молодежи административным и уголовным правонарушениям в городе и напомнил о возможных рисках, которые возникают для молодежи в данном возрасте и могут в итоге привести к весьма нежелательным последствиям.

 

Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048