Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Воспитанники центра реабилитации детей-инвалидов провели акцию ко Дню спонтанного проявления доброты

Воспитанники центра реабилитации детей-инвалидов провели акцию ко Дню спонтанного проявления доброты

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты.
На протяжении пяти лет воспитанники Стахановского отделения ГУ ЛНР «РЦСРДИ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» (ранее Центр реабилитации детей-инвалидов) проводят в этот день символическую акцию «Визит добра».
Этот год не стал исключением. Сегодня 17 февраля, в рамках акции маленькая Полина Косова вместе со старшими наставниками – сотрудниками Стахановского отделения ГУ ЛНР «РЦСРДИ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» с визитом добра посетили главу Администрации города Сергея Жевлакова, а также других людей, которые по долгу службы или по зову сердца оказывают помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается.
Полина прочитала трогательное стихотворение и от имени всех воспитанников центра реабилитации вручила главе города так называемую символическую частичку доброты в виде сувенира ручной работы.

«Приятно, что есть такие необычные праздники в нашем календаре как День спонтанного проявления доброты, ведь добро и милосердие, умение радоваться за успехи других людей, сочувствовать и сопереживать им и создает основу простого человеческого счастья. Спасибо вам за проявленное внимание и за положительные эмоции, которые вы сегодня подарили окружающим», - отметил Сергей Жевлаков и в ответ на детскую доброту вручил Полине памятный подарок.

Кроме того, в этот день Полина и ее педагоги посетили управление образования и воспитания и управление труда и социальной защиты населения Администрации города, Свято-Николаевский собор, детский сад «Березку», медицинский колледж и ряд частных предпринимателей города.

«В этот день все получилось спонтанно, искренне и с самыми наилучшими эмоциями!», - поделилась впечатлениями руководитель Стахановского отделения ГУ ЛНР «РЦСРДИ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» Анна Солдатенко.





Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048