Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Фонд соцстраха с начала года трудоустроил каждого третьего обратившегося безработного

Фонд соцстраха с начала года трудоустроил каждого третьего обратившегося безработного

Фонд соцстраха с начала года трудоустроил каждого третьего обратившегося безработного

Фонд социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ) ЛНР за четыре месяца 2017 года помог трудоустроить каждого третьего из числа обратившихся за помощью. Об этом сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова на заседании круглого стола на тему: "Актуальные тенденции рынка труда и проблематика трудоустройства в ЛНР".

"С начала 2017 года трудоустроено 4,5 тысячи человек, то есть каждый третий решил проблему своей занятости. Уровень трудоустройства в Республики составил 30%", - отметила она.

"Количество граждан, ищущих работу и зарегистрированных в сфере поиска работы, за четыре месяца 2017 года составляет более 14,5 тысяч человек. Вместе с тем Фонд располагал информацией, предоставленной работодателями Республики, о наличии более семи тысяч вакантных рабочих мест. По состоянию на 1 мая, пребывают на учете 7190 человек, и вакантными остаются около двух тысяч рабочих мест", - сообщила министр.

"Таким образом, нагрузка на одну вакансию в Республике составляет четыре человека на одно рабочее место", - добавила она.

Малахова отметила, что наиболее активно трудоустройство на постоянную работу в Республике осуществляется на предприятиях коммунальной и муниципальной форм собственности, угольной промышленности в таких городах, как Алчевск, Краснодон, Свердловск, а также в учреждениях здравоохранения и образования.

Министр отметила, что наиболее востребованы в 2017 году на рынке труда рабочие профессии.

"В настоящее время особенно остро ощущается нехватка квалифицированных специалистов в области образования, здравоохранения, горнодобывающей промышленности", - сообщила Малахова.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048