Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » 14 ноября Республика отмечает Всемирный День борьбы с сахарным диабетом

14 ноября Республика отмечает Всемирный День борьбы с сахарным диабетом

14 ноября Республика отмечает Всемирный День борьбы с сахарным диабетом

Всемирный День борьбы с сахарным диабетом проводится ежегодно в большинстве стран мира 14 ноября – в день рождения канадского врача и физиолога Фредерика Бантинга, который вместе с врачом Чарльзом Бестом сыграл решающую роль в открытии в 1922 году инсулина — лекарства, спасающего жизнь людям, больным диабетом.

Всемирный День борьбы с диабетом был учрежден Международной диабетической федерацией (МДФ) совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом (СД) в мире. С 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводится под покровительством Организации Объединённых Наций (ООН). Этот день был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в специальной резолюции 2006 года.

Проведение на международном уровне дня диабета позволяет в должной мере охватить все слои населения, путем освещения данной проблемы. Именно благодаря этому с каждым годом лечение и обнаружение недуга оказываются все более успешными.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048