Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » В Алчевске прошел вебинар на тему: «Семья – главная ценность в моей жизни»

В Алчевске прошел вебинар на тему: «Семья – главная ценность в моей жизни»

В Алчевске прошел вебинар на тему: «Семья – главная ценность в моей жизни»

Специалистами филиала № 1 Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Алчевска проведен вебинар с учащимися ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Николая Бабанина» на тему:  «Семья – главная ценность в моей жизни».

Цель мероприятия: привитие навыков осмысления семейных ценностей, традиций; способствовать укреплению чувства благодарности к родителям, бабушкам и дедушкам.

Участники беседы обсудили пути, способствующие укреплению семьи, что позволило сформировать у ребят четкое понимание принципов, на которых держится крепкая и счастливая семья.

В ходе работы дети активно принимали участие в упражнениях «Пословицы», «Семейное дерево», «Продолжи предложение» и «Семейные традиции», отвечали на вопросы.

В ходе занятия детям предложили провести эксперимент: представить, что они создали семью. Поставили перед ними задачу – подумать вместе, всей «семьей», что нужно, чтобы «семья» была счастлива. В итоге пришли к выводу:  «Главное, чтобы в семье всегда были мир, дружба, уважение, любовь друг к другу».

 

Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048