Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики




Кадровый резерв

19 апреля 2017 года, в рамках взаимодействия с проектом «Кадровый резерв» Общественного движения «Мир Луганщине» в Министерстве состоялся круглый стол по вопросам трудоустройства молодежи на должности государственной гражданской службы Луганской Народной Республики под председательствованием заместителя министра Ольги Гонтаревой.


Также в круглом столе приняли участие заместитель председателя Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики Юлия Бондаренко, начальник управления по вопросам прохождения государственной службы Министерства Олег Сидоренко и начальник отдела профессионального развития персонала и методической работы управления по вопросам прохождения государственной службы Министерства Светлана Еськова.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации инициатив Главы Луганской Народной Республики по вопросам трудоустройства выпускников на первое рабочее место и привлечения молодых высококвалифицированных кадров к государственному управлению.

Заместителем министра рассказала о практических шагах Министерства в данном направлении и подготовке необходимых проектов нормативных правовых актов, регламентирующих возможность трудоустройства и занятости молодежи, определение  квоты  трудоустройства молодых специалистов.

В ходе круглого стола, в котором приняли участие 28 участников проекта «Кадровый резерв» Общественного движения «Мир Луганщине» и представители Министерства, Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики, был обсужден широкий круг вопросов, на которые были даны ответы и практические рекомендации. По совместной договоренности было решено проводитьтакие встречи и в дальнейшем.

В заключение Ольга Гонтарева пригласила молодежь принять участие в Республиканской ярмарке вакансий, которая состоится 27 апреля 2017 года на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. 

Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048