Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » ГТРК ЛНР.Круглый стол, посвященный Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса.

ГТРК ЛНР.Круглый стол, посвященный Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса.

Светлана Малахова: «Жители Республики никогда не считали своих земляков на подконтрольной Украине территории -чужими»


В столице Республики состоялось заседание круглого стола по вопросам Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. В ходе круглого стола были затронуты темы в шести направлениях: здравоохранение, образование,социальная помощь, мобильные центры, культура, экологическая безопасность.

Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова затронула темуразовой денежной помощи инвалидам Великой Отечественной войны 1, 2, 3 групп,участникам боевых действий, принимавшим непосредственное участие в боевыхдействиях в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«С первых дней мы старались максимально прозрачно объяснить людям, что будет происходить и как мы относимся к реализации этой программы. К сожалению, некогда крупнейший регион и его люди разделены линией соприкосновения и блокпостами. Ножители Луганской Народной Республики никогда не считали своих земляков на подконтрольнойУкраине территории чужими»,- заявила министр.

«Украинские СМИ говорили, что мы заманиваем людей и обманываем. Когда были открыты первые пункты выплат на территории Луганской Народной Республики, вдополнение к звонкам пришло много людей. Потому что мы в открытую говорим не только о сложной ситуации на линии соприкосновения, но и много говорим о разделенных семьях»,- отметила Светлана Малахова.

«Сегодня у нас есть результат, у нас люди не только получают по доверенностям, но и ветераны, которым мы отдаем дань уважения и сохраняем традиции»,- сообщила она.

Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048