Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики

» » Шахматисты ЛНР победили в Открытом чемпионате ДНР по шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями

С 29 по 31 марта 2017 года в Донецком городском шахматно-шашечном клубе прошел Открытый чемпионат ДНР по шахматам среди спортсменов с нарушением слуха, зрения и поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проводились Донецким республиканским центром адаптивной физической культуры и спорта при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР совместно с Федерацией шахмат ДНР.

В чемпионате приняли участие 28 спортсменов из Горловки, Донецка, Дебальцево, Енакиево, Макеевки, Харцызска, а также 5 спортсменов от общественной организации «Луганское республиканское общество слепых» из Луганской Народной Республики.

Абсолютное первенство в шахматном турнире Донецкой Народной Республики среди спортсменов-мужчин с ограниченными возможностями здоровья завоевал 82-летний представитель Луганского республиканского общества слепых – Булах  Петр Алексеевич.

Королева Любовь Моисеевна и Ковешников Игорь Сергеевич, также  являющиеся членами общественной организации «Луганское республиканское общество слепых», заняли в Донецком шахматном чемпионате почетные вторые места среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Чемпионы и призеры награждены грамотами, медалями и поощрительными денежными призами от Федерации шахмат ДНР, абсолютные чемпионы награждены кубками. Также все участники чемпионата получили памятные наклейки с девизом соревнований.

Турнир Луганской Народной Республики по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями

Согласно Единому календарному плану республиканских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Луганской Народной Республики на 2017 год  30 - 31 марта проводился Открытый турнир Луганской Народной Республики по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями на базе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко .

Турнир проводился среди инвалидов 4 нозологий:  с нарушением слуха, с нарушением интеллекта, с поражением опорно-двигательного аппарата (2 нозологии). Общее количество участников – 30 человек.

В соревновании приняли участие 7 спортсменов с ограниченными физическими возможностями из Донецкой Народной Республики.

Спортсмены с ограниченными физическими возможностями из городов Луганска и Стаханова Луганской Народной Республики заняли призовые первые места среди инвалидов с нарушением интеллекта и колясочников, из городов Кировска и Луганска – завоевали вторые – третьи места - среди инвалидов

Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59