Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Новый учебный год начался в алчевском университете третьего поколения

Новый учебный год начался в алчевском университете третьего поколения

Еще месяц назад бабушки и дедушки провожали своих внуков в школу на торжественные линейки, посвященные Дню знаний, а сегодня, 1 октября, первый звонок прозвучал и для них – стартовал новый учебный год в Университете третьего поколения. Данное событие совпадает с еще одним праздником – Днем пожилого человека. Это праздник людей с большим жизненным опытом, праздник безграничной мудрости и бесценного познания. 

Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова поздравила студентов с началом учебного года: 

- Пусть новый учебный год в Университете третьего поколения станет для вас временем интересного общения, новых знаний, хороших знакомств, дружбы и приятного времяпровождения. Искренне восхищаюсь вашим задором и неравнодушным отношением к нашему городу, его будущему, благодарю за ваши мудрые советы. 

Начался 9-й по счету учебный год. Среди преподавателей Университета – 11 волонтеров и 3 сотрудника терцентра. Обучение будет вестись на 15 факультетах. Наряду с уже ставшими традиционными открылись и новые направления подготовки. Так, начал работу факультет основ юриспруденции, он поможет разобраться в тонкостях законодательства, нейропсихологии – для профилактики заболеваний нервной системы, основ оздоровительного массажа, шахмат, а также рукоделия – плетения из бумажной лозы, изготовления поделок из гипса, пэчворк. Продолжит работу и самый популярный факультет основ компьютерной грамотности, а также оздоровительный фитнес, литературно-художественный кружок и многие другие. 

Стоит отметить, что за 9 лет существования образовательного центра количество факультетов увеличилось с 6 до 15. С каждым годом растет и число слушателей Университета. В последнее время их ряды пополнили также люди с ограниченными физическими возможностями. Для них посещение занятий - это уникальная возможность расширить круг своего общения, найти новых друзей, узнать для себя что-то новое и интересное, приобрести полезное хобби. 

Выход на пенсию – это особый этап в жизни, идеальное время для того, чтобы покорять новые вершины, овладевать новыми знаниями, делать все, на что хватало времени в молодости. В этом уверены слушатели Университета третьего поколения. И, несомненно, каждый из них найдет для себя интересное направление подготовки, и начавшийся учебный год пройдет увлекательно.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048