Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » В филиале № 8 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Стаханова состоялась встреча «Не забыта шахтерская доблесть» посвященная Дню г. Стаханова и 85 годовщине Стахановского движения

В филиале № 8 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Стаханова состоялась встреча «Не забыта шахтерская доблесть» посвященная Дню г. Стаханова и 85 годовщине Стахановского движения

В рамках празднования Дня города Стаханова и 85-ой годовщины основания стахановского движения 28.08.2020 г. специалистами филиала № 8 «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Стаханова совместно с ГУ ЛНР «Городской историко-художественный музей г. Стаханова» организована встреча для 9 семей и 27 детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. 

Семьи посетили выставки ГУ ЛНР «Городской историко-художественный музей г. Стаханова»: «Все мы родом из детства», «История стахановского движения 1930-1980-е гг.». 

 В ходе встречи участники услышали о важности шахтерского труда и его сложности. Были проведены познавательные игры: «Собери пазл», «Знаете ли вы друг друга», «Найди место для хвостика», викторина на знание истории родного города. Был показан ролик о городе Стаханове. 

По окончании встречи детей ждали сладкие подарки. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. Дети прониклись чувством любви к своему родному краю, гордостью за свой город и его историю.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048