Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Республиканский ДК провел встречу с луганскими музыкантами братьями Золотухиными

Республиканский ДК провел встречу с луганскими музыкантами братьями Золотухиными

Республиканский ДК провел встречу с луганскими музыкантами братьями Золотухиными

Творческая встреча "Откроем сердца и станем друзьями" с дуэтом слепых гитаристов братьев Валентина и Михаила Золотухиных состоялась в Республиканском дворце культуры. Организаторами концерта известных луганских исполнителей выступили Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР совместно с Министерством труда и социальной политики ЛНР.

В концерте прозвучали известные инструментальные, классические и джазовые композиции в стилях фламенко, рок-баллады, а также оригинальные авторские произведения.

"Авторы, музыканты, исполнители - эти люди осязают жизнь сердцем. У них есть молодость, красота, энергия, творчество, созидательный процесс просто бурлит в их душах и, конечно, у них есть самое главное - благодарный зритель. Пусть их творческий путь всегда сопровождается аплодисментами", - сказала, открывая концерт, директор ДК, заслуженный работник культуры Татьяна Литман.

Валентин и Михаил Золотухины - музыканты, композиторы, поэты и авторы песен. Родились 14 августа 1974 года в Луганске. Вследствие ошибки врачей, установивших неточный диагноз, в младенческом возрасте братья потеряли зрение. Закончили музыкальную студию по классу баяна, учились в Курском музыкальном училище по классу классической гитары. В 1991 году организовывали рок-группу "Дэвакан", выступали в городах Украины и России. Неоднократно занимали призовые места на всероссийских и международных конкурсах исполнительского мастерства.

 

Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048