Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Воспитанники Свердловского филиала республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили спасательный отряд МЧС ЛНР

Воспитанники Свердловского филиала республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили спасательный отряд МЧС ЛНР

Воспитанники   филиала  № 4  ГУ ЛНР  «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Свердловска посетили Свердловский государственный пожарно – спасательный отряд МЧС, в котором и прошло увлекательное знакомство с правилами противопожарной безопасности.

 Детей встретил начальник караула ГПСЧ -7 Евгений Дубков, который провёл экскурсию и познакомил с работой пожарной части, показал пожарные боевые машины и предназначения каждой машины, воспитанникам филиала показали роль огня в жизни человека, рассказали про причины, приводящие к возникновению пожара, объяснили, как не стать виновниками пожароопасных ситуаций, вспомнили правила поведения во время пожара, научили правильно ориентироваться, реагировать и не растеряться в случае опасности.  

Особенный восторг у ребят вызвали практические занятия по умению выполнять элементарные навыки по тушению пожаров. Ребятам показали костюм пожарного, а также научили старших воспитанников за 40 секунд надевать защитные, противопожарные костюмы и атрибуты.

Старший инспектор отделения капитан службы Алексей Хацько рассказал о боеприпасах, осторожном обращении со взрывчатыми веществами, о немедленном реагировании в службу МЧС при обнаружении взрывоопасных предметов, боеприпасов и огнестрельного оружия.

 Администрация филиала №4 благодарит за тесное сотрудничество и приятную экскурсию в мир службы  МЧС начальника Свердловского ГПСО полковника Тельписа Валерия Федоровича.



Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048