Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Молодежный парламентарий и проект «Волонтер» оказали помощь интернату в Ровеньках

Молодежный парламентарий и проект «Волонтер» оказали помощь интернату в Ровеньках

В Ровеньковский дом-интернат для людей с особыми потребностями 27 июля передали гуманитарную помощь от проекта «Волонтёр» Общественного движения «Мир Луганщине» и депутатов Молодёжного парламента ЛНР.

Парламентарии привезли в дом-интернат одежду, обувь, канцелярию и сладости.

«Мы очень тщательно готовимся перед каждой поездкой в дом-интернат. Студенты приносят одежду, канцелярию и игрушки для детей. Каждый из них передаёт не только вещи, но и частичку своей доброты. Ощущение, что ты помог кому-то и сделал этого человека чуть-чуть счастливее непередаваемо», – отметила депутат Молодёжного парламента ЛНР Алина Волкова.

Временно исполняющая обязанности директора дома-интерната Маргарита Косенко показала гостям, как живут и чем занимаются в свободное время воспитанники учреждения.

«Большое спасибо активистам проекта «Волонтёр» ОД «Мир Луганщине» и депутатам Молодёжного парламента ЛНР за внимание и помощь. Для наших детей приезд гостей и внимание очень важно и необходимо. Приятно осознавать, что наша молодёжь всегда готова прийти на помощь, неравнодушна к проблемам тех, кто находится в трудной жизненной ситуации», – рассказала Маргарита Косенко.

 «В наше нелёгкое время, когда нуждающихся в заботе и помощи становится всё больше, важность подобных волонтёрских поездок возрастает в разы. Благодарим администрацию дома-интерната за содействие в организации поездки и теплый приём», – прокомментировала координатор проекта «Волонтёр» ОД «Мир Луганщине» Антонина Машкова.



Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-20-06, (0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048