Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Казачий ансамбль «Любо» дал концерт в Славяносербском психоневрологическом интернате

Казачий ансамбль «Любо» дал концерт в Славяносербском психоневрологическом интернате

Казачий ансамбль «Любо» дал концерт в Славяносербском психоневрологическом интернате

Ансамбль казачьей и авторской песни Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского в честь праздника Рождества Христова дал концерт для подопечных ГУ ЛНР «Славяносербский психоневрологический интернат».

«Перед сотрудниками и подопечными нашего учреждения выступил ансамбль казачьей и авторской песни «Любо» Луганского округа донских казаков. Концерт был посвящен рождественским праздникам. Также атаман округа Сергей Дорохин и атаман Луганского юрта округа Виталий Миронов передали нашим пациентам рождественские конфетные подарки, - рассказал и.о. директора Владимир Горишний.

По словам Владимира Тимофеевича, такие мероприятия –  необходимы как воздух, это своего рода психотерапия, направленная на реабилитацию и социальную адаптацию подопечных для дальнейшей жизни.

«Это дает большой позитив, настрой наших подопечных, и этот позитив не на один месяц. Поэтому мы будем рады всегда видеть этот ансамбль в нашем учреждении», - добавил руководитель учреждения.

Напомним, что ГУ ЛНР «Славяносербский психоневрологический интернат» работает в системе Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики.В настоящее время в интернате на государственном обеспечении постоянно находятся 380 пациентов с разными психосоматическими расстройствами, из них 120 человек - лежачие больные. 


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048