Министерство
труда и социальной политики
Луганской Народной Республики



» » Свердловским комплексным центром организована встреча с ветераном ВОВ

Свердловским комплексным центром организована встреча с ветераном ВОВ

Свердловским комплексным центром организована встреча с ветераном ВОВ

        

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Свердловским комплексным центром социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг) предусмотрен ряд мероприятий, одним из которых является оказание более расширенного круга социально-бытовых услуг участникам боевых действий, инвалидам ВОВ, состоящим на учете в Центре, с привлечением к этой работе молодежных организаций города и волонтерских отрядов.

Работники комплексного центра совместно с представителями волонтёрского проекта «Дружина» ОД «Мир Луганщине» и членами Молодёжного совета при Администрации Свердловска и района посетили участницу ВОВ Надежду Ивановну Крылову.

Надежда Ивановна радушно приняла гостей и поделилась с ними своими воспоминаниями о ВОВ. О том, как совсем юной, 15-летней девчонкой стала в ряды подпольной организации, как помогала раненым, как старалась помочь всем, кто в этом нуждался. Среди воспоминаний были и светлые: о тех, с кем плечо к плечу преодолевала трудности войны, стараясь приблизить заветный день Победы. Однако увиденные ужасы войны, до сих пор вызывают у Надежды Ивановны горечь воспоминаний и слёзы. Кроме приятной беседы, молодёжь помогли женщине заменить лампочки и  сделали другую необходимую работу по дому.

В рамках вышеуказанных мероприятий сотрудниками Комплексного центра совместно с молодёжными и волонтёрскими организациями города запланировано продолжить помощь Ветеранам ВОВ в уборке квартир, домов, приведении в порядок приусадебных участков.


Адрес: Луганская Народная Республика, г. Луганск, ул. Володарского, 59
(0642) 93-20-06, (0642) 93-27-43

Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации выдано
Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики
25 января 2017 года № ЭЛ 000048